В Смоленске прошли соревнования рапиристок

На турнире памяти А.И. Павлова прошли соревнования по рапире среди девушек. Четыре комплекта медалей разыграли спортсменки в двух возрастных категориях: до 15 и до 18 лет.

Соревнования в младшей возрастной группе прошли под знаком превосходства рапиристок Московской области. Двукратной победительницей турнира стала Маргарита Дзобаева. В финале личного турнира она обыграла петербурженку Полину Чечик – 10:9, а затем вместе со своими подругами по сборной Московской области поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета и по итогам командных соревнований.
В личном первенстве у старших девушек финал оказался московским. В решающей встрече Дарья Кузнецова обыграла Евдокию Дядюшко – 15:6. В командных соревнованиях победила смешанная сборная, в которой выступали фехтовальщицы из Москвы и Санкт-Петербурга.