Стурле Легрейд триумфировал на мужском масс-старте в Холменколлене

На седьмом этапе Кубка мира по биатлону, проведенном в норвежском Холменколлене, прошла захватывающая мужская гонка масс-старт на 15 км. Норвежский биатлонист Стурле Легрейд показал невероятную выносливость, преодолев дистанцию за 37 минут 52 секунды и допустив лишь один промах на стрельбище.

Источник изображения: pxhere

Второе место занял немецкий спортсмен Бенедикт Долль с отставанием от победителя на +6,4 секунды и допустив два промаха. Третье место досталось шведу Йесперу Нелину, уступившему лидеру на +9,9 секунды и совершившему один промах.
Несмотря на свой статус лидера Кубка мира и пятикратного олимпийского чемпиона, норвежец Йоханнес Бе финишировал лишь на 14-й позиции.

Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч» признаны в РФ иностранными агентами.

Автор: Валерия Орлова
Источник: sport24.ru

📅 2-03-2024, 18:41