«Норильский никель» уступил «Газпром-Югре» во второй игре тура

Норильчане вновь упустили победу в самом конце матча.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Вторая игра 16-го тура PARI-Суперлиги между «Норильским никелем» и «Газпром-Югрой» (Югорск) вновь завершилась победой гостей в серии пенальти, при этом норильчане вновь упустили победу в самом конце встречи.

Несмотря на моменты, которые создавали обе команды, мяч долго не хотел пересекать линию ворот. В одном из эпизодов мог отличиться молодой «никельщик» Глеб Беляков, вызванный из дубля, однако судьи, воспользовавшись видеоповтором, отменили гол. В итоге первый там так и завершился безголевой ничьей.

Голевая засуха продержалась практически всю игру, в чем особенно постарались вратари команд – Николай Балашов и Звиад Купатадзе. И только за минуту до финальной сирены благодаря пенальти, реализованному Русланом Кудзиевым, удар капитана «Норникеля» под перекладину получился из разряда не берущихся. Хозяева паркета вышли вперед. Впрочем, преимущество норильчан продержалось недолго – следом отличился Николай Шистеров, эффектно вколотив мяч в девятку, – 1:1.

Как и в первой встрече двухматчевого противостояния, исход игры должен был решиться в серии пенальти. И вновь точнее оказались игроки из Югры – 4:3.

«Была очень упорная борьба с равными возможностями, – сказал после матча главный тренер «Норильского никеля» Евгений Куксевич. – По качеству игра получилась надежной с обеих сторон. Никто не хотел рисковать. Идет второй круг, и сейчас происходит борьба за распределение мест. Встречались две команды из лидирующей группы. Нам сегодня не хватило равноценной скамейки. Хочу поблагодарить ребят, которые несмотря на травмы, играли сегодня. Хоть и медицинским штабом было запрещено им играть, но ребята сами проявили инициативу помочь команде – Руслан Кудзиев, Алекс и Родригиньо. Они все готовы делать ради победы, ради наших болельщиков. Иногда все решают мелкие нюансы. Сегодня, как и вчера, мы не смогли дотерпеть. Надо отдать должное сопернику. Когда мы добавим в целостности и компактности всего состава, тогда у нас будет хорошее распределение сил. Благодарю команду и болельщиков».

Как ранее писал «Таймырский телеграф», «Норильский никель» во второй раз в своей истории стал обладателем БЕТСИТИ Кубка России, обыграв в финале как раз «Газпром-Югру».

Михаил Туаев

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Таймырский телеграф», подробнее в Правилах сервиса