«Авангард» в Омске после двух периодов обыгрывает «Ладу» в три гола

@MK.RU Omsk

Омские хоккеисты в пятницу, 1 марта, начали плей-офф дома матчем с «Ладой». После первых двух периодов «ястребы» ведут 4:1. Голы у них забили Бойков, Прохоркин, Буше и Игумнов. У гостей один ответный гол на счету Георгия Солянникова.

«Авангард» 1 марта встречается в Омске в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина с «Ладой» и выигрывает после двух периодов 4:1. По два гола он забил в каждом отрезке.

В первом периоде омичи повели 1:0 после гола Сергея Бойкова на 9-й минуте. Далее прошло не так много времени и вот уже 2:0 – тут забил с передачи Михаила Гуляева Николай Прохоркин.

Что ещё бросилось в глаза здесь до перерыва – один раз гости успели удалиться, причём штраф у них схватил экс-«ястреб» Сергей Шумаков. Омичи не пытались удержать счёт, а продолжали атаковать – одновременно тем самым много удерживая шайбу далеко от своих ворот. Что тоже шло на пользу обороне.

Во втором отрезке прошло почти пять минут, когда в большинстве хозяева забили снова. 3:0 стало после шайбы Буше, а ассистировали ему Владимир Ткачёв и Дамир Шарипзянов. Ещё через 4 минуты отличилось уже третье звено – Чмыхов и Рейнгардт пасовали, а Иван Игумнов забил.

Увы, но очень быстро волжане «размочили» счёт после этого. Не прошло и минуты после гола Игумнова, как у них забил Георгий Солянников. Расстроил именно такой малый временной разрыв, а не то, что преимущество Омска в счёте стало чуть менее уверенным.