Софья Палкина завоевала третье «золото» подряд

Тольяттинская легкоатлетка Софья Палкина выиграла третьи соревнования подряд.

Заключительный старт зимнего сезона российские метатели провели на прошлой неделе.

В секторе метания молота у женщин призовая тройка на пьедестале почета была такой же, что и на предыдущих соревнованиях. Неоднократная чемпионка страны в метании молота Софья Палкина, выступающая за Самарскую и Московскую области, не оставила шансов соперницам. Сделав пять попыток за 70 метров, она дважды показала результат 71 м 89 см. С этим показателем Палкина и стала победительницей Всероссийских соревнований, оставив позади Анастасию Григорьеву, оправившую молот на 68 м 61 см и Елизавету Цареву, показавшую третий результат дня-  67 м 85 м.

Напомним, перед этим стартом Палкина выиграла международные соревнования «Богатырь» с результатом  71 м 32 см и Всероссийские соревнования «Памяти А. Лунева», в которых она стала здесь лучшей, отправив снаряд на 69 м 22 см. Завоевав три «золотых медали за зимний легкоатлетический сезон, воспитанница Владимира Быкова (на фото слева) после небольшого отдыха приступит к тренировкам к летнему сезону. Старт, которому в апреле дадут Всероссийские соревнования по метаниям на призы А.А. Низамутдинова.