Биатлонисты Шевченко и Плицев выиграли пролог на Кубке России в Уфе

Биатлонистка Наталия Шевченко выиграла пролог в формате забега на 100 метров на Кубке России в Уфе.

В финале спортсменка, представляющая команду «Одной правой», преодолела дистанцию за 14,18 секунды. Второе место заняла Екатерина Носкова («Дети Александра Пака»), уступив 1,08 секунды. Третьей стала Наталия Гербулова («Дети Александра Пака»).

В мужской сетке соревнований победу одержал Виктор Плицев с результатом 12,5 секунды. В решающем забеге он оказался быстрее призёра Олимпиады Карима Халили, отставание которого составило менее 0,1 секунды. Оба биатлониста выступают за команду «Одной правой». Третье место занял Дмитрий Иванов («Чак‑чак Норрис»).

Пролог — предстартовые соревнования, которые организуются Союзом биатлонистов России (СБР) перед основной программой соревнований Кубка Содружества, чемпионата и Кубка России.