Заполярные спортсмены стали победителями и призерами Кубка России и первенства страны по лыжным гонкам

Заполярные спортсмены стали победителями и призерами соревнований Кубка России.

В Уфе на финале Кубка России по биатлону мурманчанка Анастасия Егорова стала победительницей индивидуальной гонки на дистанции 12,5 км. Ранее, на четвертом этапе Кубка России по биатлону в Ижевске Анастасия завоевала серебро в спринте на дистанции 7,5 км.

Никита Абозовик завоевал серебро 3 этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине слоуп-стайл. Соревнования проходили в Миассе, в них приняло участие более 40 спортсменов.

В Сыктывкаре сейчас проходит первенство России по лыжным гонкам среди юниоров в возрасте 21-23 года. 29 февраля спортсмен спортивной школы Мончегорска Павел Соловьев победил в гонке на 10 км свободным стилем, опередив основного конкурента из Нижегородской области на 7,1 секунды.

/ Министерство спорта Мурманской области /

Соревнования Северо-Западного федерального округа по кикбоксингу принесли сборной региона 18 медалей

С 22 по 25 февраля в Пскове проходили чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по кикбоксингу. Сборная Мурманской области на прошедших соревнованиях показала высокий уровень подготовки.
В дисциплине «Лоу-кик» победу одержали Алена Долженкова, Алиса Малова, Снежана Кочанова, Алена Рыбина, Матвей Кононенко, Федор Попович, Максим Митяев, Дмитрий Чекин. Серебряные медали завоевали Андрей Назаров, Сергей Бондаренок. Бронза у Матвея Головченко.  В дисциплине «Фулл-контакт» золото завоевали Денис Новик, Ибрагим Шалбузов.
На втором месте Виктория Жбанова. Бронзовые призёры - Алексей Тарасов, Максим Головин, Ярослав Рябов, Арсений Князев.