Подведены итоги чемпионата Росгвардии по зимнему офицерскому троеборью

В Новосибирске завершился чемпионат войск национальной гвардии по зимнему офицерскому троеборью. За звание сильнейших боролись около 90 спортсменов со всех округов Росгвардии, Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского и ведомственных вузов.

В первый день соревнований участники состязались в стрельбе из пистолета Макарова, во второй – соревновались в плавании на дистанции 100, 200 и 300 метров, а заключительным этапом стали лыжные гонки на 5 и 10 км свободным стилем.

По результатам чемпионата среди ведомственных образовательных организаций в командном первенстве «золото» завоевал Санкт-Петербургский военный институт войск национальной гвардии, на втором месте команда Новосибирского военного института, а на третьем  - Саратовский военный институт.

Безоговорочным лидером соревнований среди округов стал Сибирский округ войск национальной гвардии, «серебро» у команды Приволжского округа, а замкнул тройку лидеров Центральный округ Росгвардии.

В личном зачете первые места заняли представители Санкт-Петербургского военного института Росгвардии, Северо-Западного и Центрального округов войск национальной гвардии.

Кубки, медали и грамоты победителям и призерам вручили первый заместитель начальника штаба Сибирского округа Росгвардии генерал-майор Александр Певцов и председатель Спортивного комитета Росгвардии полковник Павел Пак. Торжественная церемония награждения состоялась на базе Спортивной школы олимпийского резерва по биатлону имени В.Ф. Маматова.