«Норильский никель» и «Газпром-Югра» вновь сошлись на паркете «Айки»

В этот раз соперники сыграли матч чемпионата, удачливее оказались гости.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В первом матче 16-го тура PARI-Суперлиги «Норильский никель» и «Газпром-Югра» сыграли вничью 3:3 в основное время. В серии послематчевых пенальти точнее были югорчане – 4:2.

Счет открыли норильчане: случилось это незадолго до перерыва, когда Жулио Занотто проверил на прочность Звиада Купатадзе, вратарь югорчан неудачно отбил мяч перед собой, а Ренат Шакиров легко сыграл на добивание. Почти сразу же счет удвоился, на этот раз отличился сам Жулио Занотто, когда отправил снаряд в дальний угол ворот. К слову, в этот момент гости играли в меньшинстве – за вторую желтую карточку площадку покинул Щимба.

На пятой минуте второго тайма югорчане сократили отставание: мяч предательски срикошетил от Темирлана Алибекова и оказался в сетке ворот. Автогол не смутил норильчан, они продолжили наседать на соперника, в итоге прекрасной техникой блеснул Алексей Лялин – он оторвался от защитника, вышел один на один с голкипером и не оставил ему шансов. На 34-й минуте Александр Пирогов сократил отставание «Газпром-Югры», удачно пробив с фланга. Он же за минуту до конца сравнял счет – к тому времени гости заменили вратаря на пятого полевого.

Основное время завершилось вничью – 3:3. В серии послематчевых пенальти югорчане оказались точнее – 4:2.

«Ребята нашли в себе силы, чтобы доминировать, создавать ситуации и показывать хорошую игру, – поделился после матча главный тренер «Норильского никеля» Евгений Куксевич. – Были и тактические ходы, когда мы объединили несколько человек в одну четверку. Не скажу, что во втором тайме мы плохо играли. Соперник смог перевернуть ход игры за счет пятого полевого игрока. Нам не хватило терпения в концовке. Ту ситуацию, когда нам забивали третий гол, мы разбирали и знали. Нас было восемь человек, и я видел, что нам не хватало сил. Нам хотя бы еще две боевые единицы, чтобы можно было ротировать. Дани Кутузова не хватило, который цементирует оборону при игре «четыре на пять». Тем и обиднее упускать победу, когда мы вели в счете. Здесь винить никого нельзя, завтра будет новая домашняя игра. И мы найдем в себе силы, чтобы провести вторую встречу достойно».

Сегодня, 1 марта, соперники проведут вторую игру тура. Начало в 19:00 (время указано норильское).

Как ранее писал «Таймырский телеграф», «Норильский никель» стал обладателем БЕТСИТИ Кубка России по мини-футболу (футзалу), переиграв «Газпром-Югру» – 4:3.

Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.

Михаил Туаев

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Таймырский телеграф», подробнее в Правилах сервиса