Баскетболисты ижевских «Купола-Родников» проиграли матч в Петербурге

Фото Александра Кирилина

Шансы на выход в финальную часть соревнований Суперлиги России у ижевчан остаются.
Матч завершился со счётом 86:62 в пользу «Зенита-2» (Санкт-Петербург).
Игровой день 29 февраля начался с победы «Университета-Югры» (Сургут) во Владивостоке над местным «Динамо». Возможно, этот результат деморализующе подействовал на «Купол-Родники». Сургутяне — прямые конкуренты на вхождение в восьмёрку сильнейших команд в Суперлиге России. И вот они вышли вперёд на одно очко (явно незапланированное).
«Зенит-2» (Санкт-Петербург) тоже перед матчем был впереди ижевчан на одно очко. Теперь он увеличил отрыв. Петербуржцы лучше настроились на эту игру. Отлично проявил себя Павел Земский. Он принёс команде 26 очков, сделал 6 подборов мяча под кольцом и два перехвата.
Первая половина встречи прошла в достаточно равной борьбе. На перерыв ушли при счёте 38:32 в пользу хозяев, что показывает — обе команды основное внимание уделили защите. В третьей четверти случился провал и зенитовцы увеличили разрыв в счёте до 19 очков. Петербуржцам и в последней 10-минутке удалось прирастить своё преимущество ещё на пять очков.
По статистическим показателям приемлемый вклад внесли только ижевчане Антон Бревнов (16 очков), Егор Сорокин (13 очков) и Александр Винник (11 очков).
Следующую встречу «Купол-Родники» проводят третьего марта в Москве с «ЦСКА-2». Почему-то вспомнилась игра в Москве, в которой ижевчане вели по ходу встречи в 20 очков, но в итоге проиграли. Правда, с тех пор составы обеих команд кардинально изменились.
НА СНИМКЕ: центровой Александр Винник, архив.