Студенческий волейбол

С 19 по 28 февраля 2024 года проводился волейбольный турнир в рамках областной Спартакиады профессиональных образовательных организаций Омской области. В соревнованиях приняло участие десять команд, которые были разделены на две подгруппы. Курсанты ОИВТ на предварительном этапе провели игры с командами из Москаленского профессионального техникума, Омского техникума строительства и лесного хозяйства, колледжа Омского технического университета и Омского государственного колледжа управления и профессиональных технологий. Все игры были выиграны с большим преимуществом и в финальную часть соревнований курсанты вышли с первого места.

В завершающей стадии турнира команда ОИВТ провела две встречи. Первую выиграли у команды Омского автотранспортного колледжа, а на следующий день в финальной игре за 1 – 2 места одержали победу над Омским колледжем отраслевых технологий строительства и транспорта. Курсанты проявили настоящий спортивный характер, когда, проигрывая в третьей решающей партии 8:11, сначала сравняли счёт, а потом одержали трудную победу, повторив успех прошлого года.

В составе команды выступали: Степкин Дмитрий и Борисов Георгий из СВ – 52, Ульянов Степан СВ – 44, Алтынбаев Марат и Ермаков Дмитрий СВ – 34, Кивит Кирилл и Шушарин Анатолий СВ – 33, Малетин Александр СВ – 12 и Огурцов Николай СВ – 13. Команду подготовила преподаватель физической культуры Колодина Е.В..

Поздравляем наших спортсменов с удачным выступлением! Желаем дальнейших успехов в спорте и учёбе!