Соперником «СКА-Нефтяника» в четвертьфинале ЧР стал ХК «Байкал-Энергия»

Первая игра между командами состоится в Иркутске 4 марта

Завершился регулярный Чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2023/24 годов. Хабаровский «СКА-Нефтяник» пришел к финишу на четвертом месте, имея у себя в багаже 59 очков из 78 возможных. Борьбу за звание чемпиона России продолжит восемь команд, и согласно правилам плей-офф, в четвертьфинале армейцы встретятся с иркутской командой «Байкал-Энергия», которая заняла пятое место в турнирной таблице, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первый матч серии до двух побед соперники проведут 4 марта в Иркутске в 21:00 по хабаровскому времени. В арене «Ерофей» ответная встреча состоится 7 марта. В случае, если первые два матча не выявят победителя, 8 марта пройдет третья игра, которую армейцы проведут с преимуществом домашнего льда.

Если хабаровчане выиграют четвертьфинал, они встретятся с победителем пары «Ак Барс-Динамо» и «Кузбасс», при этом кемеровская команда является лидером в регулярном чемпионате: сибиряки проиграли лишь один матч за сезон и один раз сыграли вничью.
Продажа билетов на первый домашний матч «СКА-Нефтяника» уже открыта. Обладатели сезонных абонементов могут выкупить свои места.