«СКА-Нефтяник» убедительной победой закончил сезон Чемпионата России

@

Хабаровчане обыграли ульяновскую «Волгу» со счётом 11:2

В Хабаровске встречей хоккейного клуба «СКА-Нефтяник» c ульяновской «Волгой» завершился регулярный сезон Чемпионата России по хоккею с мячом. Дальневосточники на домашнем льду уверенно обыграли соперника со счетом 11:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Счет был открыт на седьмой минуте матча – отличился Максим Рязанов после подачи углового. А потом мячи в ворота гостей посыпались просто градом: Алан Джусоев, Владимир Каланчин, Кирилл Девятых. Стало понятно, что хабаровчане регулярный чемпионат намерены закончить на мажорной ноте, о чем говорил счет после первого тайма – 5:0.

– Неплохо играем, не даем «Волге» что-то создать, но и они хорошо обороняются, плотно. Во втором тайме нам нужно хорошо сыграть в обороне, не дать сопернику ничего сделать, – прокомментировал в перерыве защитник армейцев Владимир Власюк

После перерыва «кабаны» продолжили расстреливать вратаря гостей, доведя счет до 8:0, но произошла осечка и матч не удалось «засушить» – 8:1, однако преимущество в счете было тут же восстановлено хабаровчанами после реализации 12-метрового.

Но ульяновцы не стали опускать руки даже под занавес игры и закатили второй мяч в ворота Льва Шишкина. При этом для хабаровчан важно было не только побеждать, но и смотреть новичков и ставка на дебютанта Суперлиги не подвела – Михаил Швецов отличился голом. А затем Кирилл Девятых поставил точку в игре – 11:2.

– Этот матч – генеральная репетиция, мы отрабатываем и готовимся уже к следующей стадии Чемпионата России. Нас интересуют наша игра, наша тактика и выполнение нашей тактики, – прокомментировал главный тренер «СКА-Нефтяника» Василий Грановский

Теперь хабаровчанам предстоит борьба за звание чемпиона России среди сильнейших команд Суперлиги по хоккею с мячом.

×
Алан Адамович Джусоев
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею с мячом (АНО "КЛУБ НЕФТЯНИК-ХАБАРОВСК ПО ХОККЕЮ С МЯЧОМ")
Василий Константинович Грановский
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (КГАУ СШОРХМ "СКА-НЕФТЯНИК")