Биатлонист из Удмуртии Ильназ Мухамедзянов стал обладателем «Малого глобуса»

@GTRK "Udmurtija"

Биатлонист из Удмуртии Ильназ Мухамедзянов стал обладателем «Малого глобуса». Об этом спортсмен сообщил в своем телеграм-канале.

В четверг, 29 февраля, в Уфе прошел финал Кубка России по биатлону. По результатам индивидуальной гонки на 15 километров первым стал Карим Халили, представляющий Московскую область. Дистанцию он пробежал за 38 минут 35,4 секунды. На 8,3 секунды от победителя отстал воспитанник удмуртского биатлона Ильназ Мухамедзянов. Тройку лидеров замкнул Дмитрий Иванов из Ханты-Мансийского округа с результатом +30,0.

По итогам гонок спортсменам вручили первые «Хрустальные глобусы» этого сезона. Обладателем одного из них стал удмуртский биатлонист. Ильназ Мухамедзянов неожиданно стал лучшим в зачете индивидуальных гонок. Ранее в этом сезоне в индивидуалке он занимал лишь 15-ю строчку, но благодаря второму месту опередил Дмитрия Иванова на два очка.

«Первый подиум в этом сезоне! <...> Еще вишенка на торте в виде малого глобуса придает сил на остаток сезона и дает мотивацию двигаться дальше и развиваться», – прокомментировал Ильназ