«Ак Барс» – «Автомобилист» – 1:2

@HK "Ak Bars"
image

29 февраля «Ак Барс» потерпел домашнее поражение от «Автомобилиста» в стартовом матче первого раунда Кубка Гагарина. Игра в «Татнефть Арене» завершилась со счётом 1:2.

В стартовом периоде гости отличились дважды. Первое же удаление у «Ак Барса» обернулось пропущенной шайбой, причём до выхода пятого полевого оставалось всего 20 секунд. Сергей Широков получил пас слева, оказался на нулевом углу, откуда пробил Тимура Билялова в ближнюю девятку.

На 17-й минуте «Автомобилист» удвоил своё преимущество. Казанцы выстояли в меньшинстве, однако гости закрыли «барсов» в их зоне, Ник Эберт поймал отскок от лицевого борта, в касание отправил шайбу в створ из правого круга вбрасывания, поразив цель.

Во втором периоде казанцы подравняли статистические показатели, двадцатиминутка прошла в равной борьбе. Самый яркий момент имел Илья Сафонов: Даниил Журавлёв выполнил точный прострел, Илья Сафонов оказался перед открытым углом ворот «Автомобилиста», когда Аликин уже был отыгран, но не попал в створ.

В середине третьего периода «Ак Барсу» удалось реализовать большинство. Вадим Шипачёв подловил отскок после неточного броска Александра Радулова, отквитав одну шайбу. Концовку встречи «барсы» доигрывали вшестером, организовали навал на гостевые ворота, но так и не смогли перевести матч в овертайм.

Вторая игра серии состоится 2 марта, начало матча в «Татнефть Арене» – в 17:00.

«Ак Барс» – «Автомобилист» – 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)

0:1 Широков (Мэйсек, Эберт, 12:29, 5х4)

0:2 Эберт (Трямкин, Волк, 16:17)

1:2 Шипачёв (Сафонов, Радулов, 49:51, 5х4)

1-й матч серии.

ЛДС «Татнефть Арена», Казань. 7034 зрителя.

Вратари: Билялов – Аликин.

Судьи: Николай АкузовскийСергей БеляевЕвгений Стрельцов, Антон Понамаренко.

Броски: 77-53; Броски в створ: 31-25; Голы: 1-2; Вбрасывания: 36-25; Блокированные броски: 17-23; Силовые приёмы: 21-16; Отборы: 5-7; Потери: 7-1; Перехваты: 2-7; Время в атаке: 15:10-12:15; Штраф: 6-8.