Вторую домашнюю победу подряд в плей-офф одержал воронежский «Буран»

@De Facto

В домашнем матче воронежский хоккейный клуб «Буран» встретился с командой «Химик» из Воскресенска в рамках первого раунда плей-офф ВХЛ. Матч завершился со счетом 4:2 в пользу «Бурана», что позволило им сравнять счет в серии на 2:2. Для выхода в четвертьфинал необходимо одержать четыре победы в серии.Первый гол в игре забил нападающий «Бурана» Илья Епищев на 5-й минуте. «Химик» ответил точным броском на 15-й минуте. В начале второго периода гости увеличили свое преимущество, но Даниил Мельников из «Бурана» сократил разрыв через 5 минут. В заключительном периоде воронежская команда забросила еще две шайбы, отличившиеся защитник Никита Воронин и нападающий Вячеслав Ипатов. Вратарь Никита Лысенков отличился в воротах, спасая свою команду.

• Церемонию символического вбрасывания шайбыпроведетна матче воронежского хоккейного клуба (ХК) «Буран» проведет участник СВО, заместитель командира ОМОН «Центр» Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по региону полковник полиции Александр Христенко. Об этом сообщили в ХК.
  • В рамках первого матча 1/8 финала Кубка Петрова на выезде воронежский ХК «Буран»проиграл«Химику» из Воскресенска со счетом 1:3.
  • Воронежский «Буран» в последнем матче регулярного сезона ВХЛобыгралсаратовский «Кристалл».