Осимхен забивает 10+ голов в лиге в 6-м сезоне подряд. Форвард «Наполи» сделал хет-трик в игре с «Сассуоло»

@Sports.ru

Виктор Осимхен сделал хет-трик в матче «Сассуоло» – «Наполи».

25-летний форвард сборной Нигерии забил два гола за «Наполи» в первом тайме перенесенного матча 21-го тура Серии А с «Сассуоло», а затем в начале второй половины игры оформил хет-трик (5:1, второй тайм). Затем он отдал ассист на Хвичу Кварацхелию.

Виктор забил 9-й, 10-й и 11-й голы в 15-м матче в нынешнем сезоне чемпионата Италии.

Таким образом, Осимхен забивает 10+ голов в чемпионате в шестом сезоне подряд.

В сезоне-2018/19 он забил 12 голов за «Шарлеруа» в высшей лиге Бельгии. В следующем сезоне у него было 13 мячей за «Лилль» во французской Лиге 1.

В составе «Наполи» Осимхен также забивал 10, 14 и 26 голов за сезон. Его подробная статистика – здесь.