Хоккейная «Арктика» взяла важное очко в Ангарске

Команда из Мурманской области провела повторный матч с «Ермаком» из Ангарска в рамках заключительной выездной серии регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (0+).

Ледовый поединок выдался напряженным и упорным. Соперники далеко не отпускали друг друга: как только забивала одна команда, тут же следовал результативный ответ. Счет открыл лучший снайпер хозяев Захар Захаров. Причем это произошло, когда ангарцы играли в меньшинстве.

Через 5 минут мурманчанам удалась стремительная контратака, которую точным броском завершил Александр Костин.Он же на 12-й секунде второго периода забил гол «из раздевалки». Теперь уже северяне показали, что умеют играть в меньшинстве. Спустя 2 минуты статус-кво восстановил Захар Захаров – 2:2.

В начале заключительной трети матча, когда цена каждой ошибки возросла, сибиряки вышли вперед. Максим Петров бросил с ходу со средней дистанции и шайба, задев нашего защитника, отказалась в воротах. У нашего голкипера Роберта Погосяна в этом матче хватало работы, он не раз спас свою команду, а в одном из эпизодов остановил шайбу практически на самой «ленточке» ворот.

В конце основного временизаполярные хоккеистыполучили двойное численное преимущество и перевели матч в овертайм. Данила Николаев блеснул индивидуальным мастерством и сделал счет ничейным – 3:3.

В дополнительной пятиминутке при игре в 3х3 удача улыбнулась хозяевам площадки, которые вырвали победу – 4:3. «Арктика» берет важное очко и теперь 2 и 3 марта в заключительных матчах «регулярки» сыграет с чеховским «Гранитом». Вопрос с выходом в плей-офф по-прежнему открытый.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Мурманский вестник», подробнее в Правилах сервиса