Медали завоевали скороходы Удмуртии на Командном чемпионате России

Вновь проявилось спортивное сотрудничество Мордовии и Удмуртии в этом виде спорта.
Первыми из легкоатлетов на официальные соревнования из спортивных залов на вольный воздух выходят скороходы. Вот 27-го февраля начались соревнования по спортивной ходьбе на Командном чемпионате России.
На дистанции 35 километров с лучшим результатом финишировал Игорь Старков, а серебряным призёром стал Сергей Шарыпов (оба спортсмена выступают в двойном зачёте за Мордовию и Удмуртию). Победителю понадобилось 2 часа 26 минут 48 секунд, чтобы преодолеть дистанцию. Сергей Шарыпов финишировал на 1 минуту 36 секунд позже. Соревнования проводились по километровому кругу — по трассе «Формулы-1» в городе Сочи.
Ирина Мусихина из сборной Удмуртии награждена серебряной медалью по результатам на дистанции 35 километров среди женщин.
Участница Олимпийских игр в Токио, девушка из города Можги, ранее занимавшаяся биатлоном, Эльвира Хасанова стала чемпионкой России на дистанции 20 километров. Сейчас Эльвира Хасанова выступает за команду Республики Мордовия, а путь из популярнейшего биатлона в спортивную ходьбу ей показала заслуженный тренер Удмуртской Республики Екатерина Ежова.
НА СНИМКЕ: на верхней ступени пьедестала Екатерина Ежова и Эльвира Хасанова.