Курское «Динамо» победило в гостях «Самару» — 65:48

@Kursk.com

Во вторник, 27 февраля, курское «Динамо» провело в Самаре четвёртый матч третьего круга предварительного этапа FONBET Чемпионата России по баскетболу в женской Премьер-лиге против одноимённого местного клуба, представляющего Самарскую область, и одержало победу — 65:48.

За этим поединком наблюдали воочию с трибун Универсального комплекса «МТЛ Арена» 107 болельщиков.

В стартовой пятёрке «Самары» на паркет вышли Дарья Колосовская, Александра Марченкова, капитан команды Ольга Новикова, Анна Зайцева и Мэлори Криста Бейтс, на замену подключались Дарья Курильчук, Ксения Кунакова, Тайна Майара Пайшао, Яна Митрофанова и Юлия Полуянова, а Кристина Евсейчева и Анастасия Ушкалова остались в запасе.

Самая актуальная информация про СВО - ПЕРЕЙТИ

У «Динамо» встречу начали Юлия Козик, Промис Оньекачи Амукамара, Дарья Репникова, Кайла Боника Торнтон и капитан команды Елизавета Шабанова, на замену выходили Моник Шариз Биллингс, Олеся Сафонова, Александра Штанько, Анна Буровая, Евгения Фролкина, Елизавета Комарова и Аделина Дерюгина.

Первая четверть осталась за «Динамо» — 7:12, а к большому перерыву подопечные Игоря Грачёва увеличили перевес до 10 очков — 18:28. По истечении получаса игры перевес гостей составил уже 17 очков — 27:44 и остался таким же и в итоге — 48:65, поскольку заключительный период завершился с равным счётом 21:21.

Самыми результативными игроками в этой встрече стали: в составе «Самары» — Юлия Полуянова (12 очков + 7 подборов + 2 результативные атакующие передачи), Мэлори Криста Бейтс (11 очков + 17 подборов + 2 результативные атакующие передачи + 2 перехвата + 1 «блок-шот») и Анна Зайцева (9 очков + 2 подбора + 2 результативные атакующие передачи + 2 перехвата), в составе «Динамо» — Моник Шариз Биллингс (15 очков + 9 подборов + 3 результативные атакующие передачи + 2 перехвата + 1 «блок-шот»), Кайла Боника Торнтон (12 очков + 6 подборов + 3 результативные атакующие передачи + 3 перехвата) и Промис Оньекачи Амукамара (10 очков + 4 подбора + 3 результативные атакующие передачи + 1 перехват).

Одержав 21-ю победу при 3 поражениях, курянки с 45 очками в 24 матчах сохраняют единоличное лидерство в Премьер-лиге. А «Самара»потерпела 13-е поражение при 11 победа, и с 35 очками в 24 поединках подопечные Дмитрия Пивцайкина находятся на седьмой турнирной позиции.

В воскресенье, 3 марта, в 17:00 курское «Динамо» сразится у себя в Спортивно-концертном комплексе с одним из главных конкурентов в борьбе за чемпионское звание — столичной МБА, обыгравшей 27 февраля на своём паркете «Надежду» из Оренбургской области — 66:63 (17:14, 16:17, 14:15, 19:17) и занимающей с 19 победами, 5 поражениями и 43 очками в24 матчах третье место.