Красноярские боксеры взяли медали сразу на трех крупных турнирах

В городах России прошли три крупных боксерских турнира, в которых приняли участие спортсмены сборной Красноярского края.

В Комсомольске-на-Амуре завершились международные соревнования среди юниоров 17-18 лет. В турнире участвовали более 107 боксеров из 9 стран (Россия, Беларусь, Грузия, Узбекистан, Киргизия, Монголия, Казахстан, Египет и Центральноафриканская Республика). Красноярский боксер Иосиф Штурхецкий завоевал на соревнованиях серебро в весе до 71 кг.

В Чите на всероссийские соревнования на призы чемпиона мира Александра Бахтина заявились 99 спортсменов из 22 регионов страны. Четыре красноярских боксера поднялись на пьедестал. Серебро взяли Евгений Банников (60 кг) и Павел Кабышев (92 кг), а бронза у Андрея Соловьёва (51 кг) и Александра Кабышева (86 кг).

В Бийске на первенстве Сибири среди юношей 15-16 лет красноярские боксеры стали обладателями 11 наград. Золото – Максим Монастырский (48 кг), Дмитрий Клюшников (50 кг) и Владимир Дмитриев (60 кг); серебро – Всеволод Михайлов (54 кг) и Фёдор Агибалов (80+ кг); бронза – Данил Горбачёв (46 кг), Кирилл Кухар (52 кг), Артём Сотников (54 кг), Тимур Вершинин (60 кг), Владимир Бурдаков (66 кг) и Егор Малышев (80 кг).