Передача Овечкина не спасла "Вашингтон" от разгромного поражения

@R-Sport

© Фото : nhl.com/capitals

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" потерпели крупное поражение в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Детройт Ред Уингз".

Встреча, которая состоялась в Детройте, завершилась со счетом 8:3 (2:0, 3:2, 3:1) в пользу хозяев площадки. В составе "Ред Уингз" шайбы забросили Шейн Гостисбер (6-я и 30-я минуты), Лукас Рэймонд (17), Джо Велено (25), Джей Ти Комфер (40), Робби Фаббри (45), Алекс Дебринкэт (52) и Дилан Ларкин (55. У гостей голами отметились Хендрикс Лапьер (23), Майкл Сгарбосса (37) и Макс Пачиоретти (48).

28 февраля 2024 • начало в 03:00

Завершен

(Джей Ти Комфер, Михаэль Расмуссен)

Смотреть все голы

Российский нападающий и капитан "Вашингтона" Александр Овечкин отличился голевой передачей, нанес пять бросков в створ ворот, провел два силовых приема и завершил матч с показателем полезности "минус 2". В 55 играх чемпионата 38-летний россиянин набрал 43 очка (16 голов и 27 передач).

Защитник "Кэпиталз" Александр Алексеев заблокировал два броска, провел один хит и результативными действиями не отметился.

"Вашингтон" потерпел второе поражение в последних шести матчах чемпионата. "Кэпиталз" занимают четвертое место в турнирной таблице Столичного дивизиона и имеют в своем активе 63 очка. "Детройт" одержал шестую победу подряд. "Ред Уингз" идут четвертыми в Атлантическом дивизионе с 72 очками.

Овечкин гонится за Гретцки: сколько шайб осталось забить до рекорда