Хоккейная «Арктика» вдали от дома продемонстрировала характер

@Murmanskij vestnik

Клуб из Мурманской области четырьмя выездными матчами завершает регулярное первенство Национальной молодёжной хоккейной лиги (0+). Сегодня северяне, ведущие отчаянную борьбу за место в плей-офф, в далёком Ангарске встречались с местным «Ермаком», занимающим пятое место в турнирной таблице Западной конференции.

Хоккеисты из Иркутской области начали активно и напористо, оборона «Арктики» и страж ворот Дмитрий Клоберданец с трудом сдерживали натиск соперника. И все же настойчивость хозяев позволила им на 10-й минуте открыть счет - после красивой комбинации с убойной позиции пробил Захар Захаров. Следом последовало удаление у «Ермака», но и в меньшинстве ангарчане забросили две шайбы, умело действуя на контратаках.

Артем Верстивский при розыгрыше лишнего игрока сократил разницу счете, выстрелив в верхний угол ворот – мертвую для вратаря зону. Ответ не заставил себя ждать – вновь ошибка в средней зоне и 1:4. Так закончился первый период.

Огненным получилась вторая 20-минутка. В самом ее начале партнёры вывели на рандеву с вратарем противника нападающего «Арктики» Владислава Баснева и тот сделал свое дело. Вскоре наш Данила Николаев нашел брешь между щитками стража ворот «Ермака». А через минуту с небольшим Макар Соколов, откликнувшийся на передачу из-за ворот, и вовсе восстановил равновесие – 4:4.

Тренерский штаб ангарцев поспешил взять тайм-аут, чтобы привести в чувство своих ребят. Подействовало – в конце второго и начале третьего периодов они трижды отличились в большинстве. 10 минут команды играли без заброшенных шайб, пока наш Никита Шалимов не забил в формате 4 на 3. Численное преимущество использовал и «Ермак», установив окончательный счет – 8:5. Хет-трик у хозяев оформил Михаил Павленко.

Завтра, 28 февраля, соперники встретятся вновь.