В Сириусе прошел командный чемпионат России по ходьбе

@Vesti Sochi

В Сириусе прошел командный чемпионат России по ходьбе. Соревнования состоялись на трассе "Сочи Автодром" 27 февраля. В них приняли участие 38 спортсменов из семи регионов России, а также из Белоруссии.

Представители Мордовии заняли весь пьедестал в соревнованиях мужчин. Первое место завоевал Игорь Старков. Он прошел 35 километров за 2 часа 26 секунд. Сергей Кожевников отличился на 20-километровой дистанции. Спортсмен преодолел расстояние за 1 час 18 минут.

Среди женщин лучшее время показали спортсменки из Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Кемеровской области и Белоруссии. Золотые награды достались мордовским атлетам. Клавдия Афанасьева отличилась на 35-километровой дистанции. Она прошла расстояние за 2 часа 40 минут. Эльвира Хасанова первой пересекла финишную черту на дистанции в 20 километров. Ее результат – 1 час 24 минуты.

Одновременно в Сириусе и Сочи проходят всероссийские соревнования по ходьбе. 27 февраля на федеральной территории прошли старты юниоров и юниорок. 28 февраля на центральном стадионе Сочи за победу будут бороться девушки и юноши.

Съёмка: myrace.info