Победы лыжников ЛГУ им. А.С. Пушкина

Собрали новости о победах лыжников университета, о которых не успели рассказать.

15 февраля в Токсово прошла Гонка ГТО, в которой приняли участие студенты I и II курса факультета физической культуры.

Победителями на дистанции 5 км (мужчины) и 3 км (женщины) стали Михаил Евсин и Дарья Коркотко. Третье место в этой же дисциплине заняла Елизавета Лебедева.

В соревнованиях также приняли участие Глеб Суровец, Георгий Ходаковский, Анастасия Непомилуева, Дарья Астанина, Анастасия Чакина и Анастасия Караваева.

24 февраля студент II курса магистратуры факультета физической культуры Михаил Евсин завоевал золотую медаль на Кубке губернатора по лыжным гонкам в категории 18–29 лет. В общем зачете среди мужчин студент занял второе место.

Выпускники факультета физической культуры ЛГУ им. А.С. Пушкина успешно выступили на всероссийской спартакиаде между субъектами Российской Федерации по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов – крупнейшем спортивном событии зимнего сезона 2023–2024 гг. Соревнования прошли с 10 по 18 февраля в Златоусте (Челябинская область).

Например, Евгений Сидоров стал первым в индивидуальной гонке (биатлон) на дистанции 20 км, а Александр Горбацевич и Семен Павличенко завоевали золото и серебро в направлении «санный спорт» (одноместные сани).