Команда Росгвардии заняла второе место в открытом чемпионате города Благовещенска среди силовых структур по армейскому рукопашному бою

Сотрудники Управления Росгвардии по Амурской области приняли участие в открытом чемпионате города Благовещенска среди силовых структур по армейскому рукопашному бою на кубок начальника Дальневосточного высшего общевойскового командного ордена Жукова училища им. Маршала Советского Союза К.К.Рокоссовского.

Мероприятие началось с торжественного открытия соревнований, на котором присутствовали заместитель председателя Правительства области Андрей Дюмин, мэр города Благовещенска Олег Имамеев, начальник Дальневосточного высшего общевойскового командного училища генерал-майор Валерий Шарагов, начальник Управления Росгвардии по Амурской области Виталий Харчев, руководители силовых структур, а также представители органов исполнительной власти Амурской области. Они пожелали участникам соревнований удачи, честной борьбы и победы сильнейшим.

Участие в чемпионате приняли около 40 спортсменов в семи весовых категориях: до 60 кг., до 65 кг., до 70 кг., до 75 кг., до 80 кг., до 85 кг., и свыше 85 кг. Сотрудники Росгвардии показали достойную технику ведения боя, а также силу, выносливость и умение противостоять сопернику.

В общекомандном зачёте, в упорной борьбе росгвардейцам удалось завоевать «серебро», «золото» взяла команда ДВОКУ и завершила тройку лидеров команда УМВД России по Амурской области. Кроме того, в отдельных весовых категориях спортсмены из Росгвардии завоевали золотые медали.

Победителям и участникам чемпионата были вручены дипломы и памятные медали турнира.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Амурской области