30 сейвов Сорокина помогли «Айлендерс» обыграть «Даллас»

@

«Нью-Йорк Айлендерс» на выезде обыграл «Даллас Старз» в овертайме со счётом 6:3 (ОТ) в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Игра состоялась на льду стадиона «Американ Эйрлайнс-центр» в Далласе.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Райан Пулок (16-я минута) и Кайл Маклин (36'). Победный гол в овертайме забил Бо Хорват (60+3'). У хозяев льда отличились Мэтт Дюшейн (28') и Логан Стэнковен (39). Российский голкипер «островитян» Илья Сорокин отразил 30 бросков в створ.

По итогам встречи «Айлендерс» набрали 62 очка и идут на 11-м месте в таблице Восточной конференции НХЛ. «Старз» находятся на второй строчке Запада, имея в активе 79 баллов.

Следующий матч в регулярке «Даллас» проведёт 28 февраля против «Колорадо», а «островитяне» 1 марта встретятся с «Детройтом»