Легкоатлеты Иркутской области выиграли четыре медали чемпионата России

Спортсмены Иркутской области выиграли золотую, две серебряные и бронзовую медали на чемпионате России по легкой атлетике в помещении, который проходил в манеже ЦСКА в Москве. В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены нашей страны и Республики Беларусь.

Ольга Родиошкина стала чемпионкой России в беге на 800 метров, она финишировала с результатом - 2:02,02. Второй прибежала Мария Прохорец (Брянская область) - 2:02,09, третьей - Нигина Тухтаева (Санкт-Петербург) - 2:02,46.

Михаил Шмыков выиграл серебряную медаль в прыжке с шестом, его результат - 5,66. Стоит отметить, что лучший результат в секторе установил Матвей Волков, представляющий Республику Беларусь - 5,82. Матвей выиграл общий зачет. Золото чемпионата России у Александра Соловьева - 5,77, бронза - у Георгия Горохова - 5,53, оба спортсмена выступают за Москву.

Квартет наших бегуний поднялся на вторую ступень пьедестала в эстафете 4х400 метров. Кристина Вершинина, Полина Домнина, Марина Хекашвили и Екатерина Иванова показали время - 3:34,43, уступив победительницам - спортсменкам из Санкт-Петербурга, обидные восемь сотых секунды - 2:34,35, третье место - у команды Московской области (3:37,93).
Екатерина Иванова стала обладательницей бронзовой медали в беге на 400 метров - 53,19. Сильнейшая - Полина Ткалич (Краснодарский, Алтайский края) - 50,78, второе место в общем зачете у Анны Михайловой (Республика Беларусь) - 52,48, в национальном чемпионате у Анны Садовничевой (Белгородская область) - 53,01.

Ольга Родиошкина, Михаил Шмыков, Екатерина Иванова, Кристина Вершинина и Полина Домнина тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства. Ольга Родиошкина занимается под руководством Заслуженных тренеров России Ирины Беловой и Сергея Ананьева. Михаила Шмыкова тренируют Татьяна Третьякова и Андрей Блохин. Екатерина Иванова, Кристина Вершинина, Полина Домнина занимаются у Заслуженного тренера России Василия Шкурбицкого и Елены Болсун. Марина Хекашвили занимается в областную спортивную школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Александра Сапунова.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Сибирские Новости», подробнее в Правилах сервиса