Хлопнуть дверью не удалось: «Адмирал» проиграл «Ак Барсу» в последнем матче сезона

В понедельник, 26 февраля, в Казани прошёл заключительный матч сезона 2023/2024. «Адмирал» в четвёртый раз играл против «Ак Барса». «Моряки» собирались «погромче хлопнуть дверью», но не удалось – матч завершился со счётом 4:2.

Пресс-служба «Адмирала» сообщает, что исход встречи был предрешён в первом периоде. Казанцы трижды смогли поразить ворота Демченко. Уже на 6-й минуте счёт встречи открыл Дмитрий Юдин. Спустя минуту разницу удвоил Семён Кошелев. На 16-й минуте, воспользовавшись неразберихой на «пятаке», Кирилл Семёнов сделать преимущество «Ак Барса» тройным.

Второй период стал затишьем перед бурей. Немногочисленные посетители «Дворца спорта» в Казани заброшенных шайб так и не увидели.

А вот в третьем периоде появился спортивный интерес. На 43-й минуте Дмитрий Завгородний забросил первую шайбу «Адмирала». Спустя три минуты Либор Шулак сделал разницу минимальной. Но все надежды рухнули, когда Петьков заработал двойной штраф за игру высоко поднятой клюшкой. 40 секунд понадобилось казанцам на результативный розыгрыш «лишнего». Шайбой отметился Илья Сафонов. Счёт 4:2 сохранился на табло до финальной сирены.

Место проведения: Дворец спорта (Казань)

Главные судьи:  24. Букин Владимир,  38. Соин Александр
Линейные судьи:  98. Галимов Ильнур,  89. Савенков Артём

Ход матча: 1-0 («Ак Барс»). 44 Юдин Дмитрий, ассистенты: 87 Шипачёв Вадим, 27 Петров Кирилл; 2-0 («Ак Барс»). 21 Кошелев Семён; 3-0 («Ак Барс»). 94 Семёнов Кирилл Е.

Ассистенты: 22 Галиев Станислав. 3-1 («Адмирал»). 17 Завгородний Дмитрий, ассистенты: 80 Петьков Кирилл, 3-2 («Адмирал»). 34 Шулак Либор, ассистенты: 74 Корбит Прохор, 99 Панкратов Семён; 4-2 («Ак Барс»). 24 Сафонов Илья, ассистенты: 47 Радулов Александр.