"Жирона" вышла на второе место в чемпионате Испании

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. "Жирона" разгромила "Райо Вальекано" в матче 26-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча в Жироне закончилась со счетом 3:0. Мячи забили Виктор Цыганков (52-я минута) и Савио (90+1, 90+5). Гости играли в меньшинстве с 76-й минуты после удаления Пепа Чаваррии, который получил две желтые карточки в течение двух минут.

"Жирона" набрала 59 очков и поднялась на вторую позицию в турнирной таблице, опередив "Барселону" (57). Сохраняет лидерство в чемпионате мадридский "Реал" (65). "Райо Вальекано" (25 очков) продлил безвыигрышную серию до семи игр и идет на 14-м месте.

26 февраля 2024 • начало в 23:00