«Ак Барс» завершил регулярный чемпионат победой над «Адмиралом»

@Biznes Online

Сегодня «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ победил «Адмирал» (4:2).

Открыл счет защитник хозяев Дмитрий Юдин, который отличился после передач от форвардов Вадима Шипачева и Кирилла Петрова. Ту шайбу команда забросила на пятой минуте матча. Спустя полторы минуты «Ак Барс» забил еще один гол: его автором стал форвард Семен Кошелев. Для него это 11-я шайба после обмена в казанскую команду.

Все в том же первом периоде «Ак Барс» довел счет до 3:0. Шайбу забросил форвард Кирилл Семенов. Однако в третьем периоде казанцы два гола пропустили: первую шайбу отыграл нападающий Дмитрий Завгородний, вторую — защитник Либор Шулак.

Следом «Ак Барс» вернул разницу в счете до двух шайб. Форвард Александр Радулов обыграл защитника, а затем отдал передачу на нападающего Илью Сафонова. Тот отправил шайбу в пустой угол ворот.

«Ак Барс» независимо от результата матча остался бы на четвертой строчке Востока. В активе казанской команды стало 84 очка.

Следующий матч «Ак Барс» проведет в Кубке Гагарина. Серия четвертьфинала Восточной конференции против «Автомобилиста» начнется в Казани. Первый матч пройдет на «Татнефть Арене» 29 февраля.