Курсанты и студенты Академии лучшие в спорте

В плавательном бассейне «Сатурн» г. Раменское прошел 4 этап соревнований по плаванию в рамках турнира «Кубок Чемпионов». Участниками соревнований стали более 100 спортсменов из различных спортивных школ Москвы и Московской области. Академию гражданской защиты представляли курсанты командно-инженерного факультета и студентка факультета (инженерного).
Наши спортсмены показали отличные результаты в личном зачете. На дистанции 100 м вольный стиль среди девушек 1 место занята студентка 2 курса инженерного факультета Анастасия Дульнева. На дистанции 100 м вольный стиль среди мужчин: 2 место занял курсант 3 курса командно-инженерного факультета Владимир Оганесян, 2 место занял курсант 2 курса командно-инженерного факультета Иван Матвеев.
На дистанции 100 м на спине 2 место занял курсант 1 курса командно-инженерного факультета Константин Зорин, 3 место занял курсант 4 курса командно-инженерного факультета Егор Чернов. На дистанции 50 м брассом 1 место занял курсант 2 курса командно-инженерного факультета Иван Матвеев.
Награждал спортсменов бронзовый призёр Олимпийских игр 2016 года Антон Чупков.