Спортсмен из Кургана стал победителем Кубка губернатора Курганской области на соревнованиях по трековым гонкам

Спортсмен из Кургана Дмитрий Нуждин стал победителем Кубка губернатора Курганской области на соревнованиях по трековым гонкам. 24 и 25 февраля на ипподроме в поселке Увал прошли соревнования третьего финального этапа Кубка России по трековым гонкам на легковых автомобилях в классе «А-1600» и Всероссийских соревнований в классе «Лада». После завершения этих гонок были проведены суперзаезды в каждом из классов, в которых были разыграны специальные призы губернатора Курганской области, где Дмитрий Нуждин одержал победу в классе «Лада».

Соревнования, приуроченные ко Дню защитника Отечества, собрали более тридцати сильнейших пилотов из Курганской, Свердловской, Тюменской, Омской, Челябинской областей, Пермского края и Татарстана.

За ходом ледовых сражений наблюдали свыше тысячи болельщиков, заполнивших трибуны спортивного сооружения.

До финальных заездов на Кубок России было допущено по итогам квалификации 10 гонщиков. По итогам всех этапов Кубка России первое место у тюменца - Кирилла Лаврова, второе у курганца Сергея Огаркова. Также он выполнил норматив мастера спорта. Третьим стал свердловчанин Павел Тюрин.