Хабаровский «СКА-Нефтяник» финишировал «Старт»

Армейцы выиграли предпоследний матч регулярного чемпионата со счетом, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Гости быстро открыли счет, но через несколько минут армейцы перехватили инициативу. На перерыв соперники ушли при уверенном преимуществе хозяев – 6:1. Забитыми мячами у СКА отличились Валерий Ивкин, Владимир Каланчин (дважды), Алан Джусоев, Туомас Мяаття и Владислав Кузнецов.

Второй тайм стал полной противоположностью первого. Стоило Дмитрию Сидорову увеличить разницу в счете, как «Старт» провел несколько результативных атак, сделав счет 7:4 – хабаровским болельщикам стало тревожно. Даже редкие успехи армейцев не снимали напряжения. Мяаття оформил дубль, Каланчин – хет-трик, а нижегородцы забили еще два. Преимущество оставалось шатким, и все же армейцам удалось довести дело до победного конца. На 87-й минуте встречи Каланчин оформил «покер», зафиксировав окончательный счет – 10:6. Не слишком убедительная победа «СКА-Нефтяника», которая, тем не менее, позволила положить армейцам важные три очка в копилку.

Следующий матч хабаровчане проведут на домашней арене 29 февраля против «Волги». Он станет заключительным для армейцев в текущем регулярном чемпионате.

Тем временем хабаровский «Амур» узнал своего соперника по плей-офф, игры которого начнутся уже 1 марта.

×
Алан Адамович Джусоев
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею с мячом (АНО "КЛУБ НЕФТЯНИК-ХАБАРОВСК ПО ХОККЕЮ С МЯЧОМ")