Тхэквондисты КЧР завоевали 14 медалей на первенстве СКФО

ЧЕРКЕССК, 26 февраля DENRESP.RU –

“В столице Кабардино-Балкарии завершились соревнования СКФО по тхэквондо среди юниоров в возрасте 15-17 лет и юношей и девушек от 12 до 14 лет. Наша команда завоевала 14 медалей различного достоинства”, – сообщили из министерства физической культуры и спорта КЧР.

Так, в категории юниоров 15-17 лет золотую медаль в весовой категории 68 кг получил Амир Выков, а Милена Чотчаева стала победителем в весовой категории 46 кг. Серебряную медаль завоевал Кирилл Половин в категории +78 кг.

Бронзовыми призерами стали Лия Ахмедова (весовая категория 42 кг), Дамир Чотчаев (вес 48 кг), Амина Абитова (вес 59 кг), Мирослава Слинькова (вес 52 кг) и Алексина Саранова (вес 44 кг).

Среди юношей и девушек в возрасте 12-14 лет золотую медаль в весовой категории 51 кг завоевала Сабина Шевхужева. Серебряными призерами стали Лия Кемрюгова (вес 59 кг) и Егор Помазанов (вес 61 кг).

Бронзу получили Марика Чикатуева (вес 59 кг), Амина Османова (вес +59 кг) и Амза Гукева (вес 29 кг).

Напомним, что спортсменов тренируют Рашид Ахмедов, Тимур Кемрюгов, Мурат Хачуков, Арсен Чагаров, Огурли Шевхужев и Валерия Комышева.