Дарья Нидбайкина стала победителем Чемпионата России по легкой атлетике

26 pobeda

Брянские спортсмены успешно выступили на Чемпионате России по легкой атлетике в помещении, который прошел в манеже ЦСКА в Москве. Наши земляки пополнили копилку региона одной золотой, тремя серебряными и двумя бронзовыми медалями.

В тройном прыжке Дарья Нидбайкина стала победительницей. Девушка прыгнула на 13.86 метра и возглавили призовую тройку Чемпионата. Серебряным призером чемпионата России стал брянский прыгун Илья Иванюк. В прыжке в длину Артем Чермошанский взял серебро, а в прыжке с шестом Георгий Горохов завоевал бронзовую медаль.  Бронза досталась и Светлане Антошиной, которая боролась в категории пятиборье.

В беге на 800 метров на победу претендовала брянская бегунья Мария Прохорец. По итогам забега девушка заняла почетное второе место.  Брянскую спортсменку опередила Ольга Родиошкина из Иркутской области.