Гол Роналду помог «Аль-Насру» вырвать победу у «Аль-Шабаба»

@Vprognoze

«Аль-Наср» из Эр-Рияда победил земляков из «Аль-Шабаба» со счётом 3:2 на выезде в матче чемпионата Саудовской Аравии сезона-2023/24.

Счёт во встрече открыл на 21-й минуте с пенальти суперзвёздный португальский нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду – 0:1. В компенсированное к первому тайме время бельгийский полузащитник «Аль-Шабаба» Янник Карраско восстановил равновесие – 1:1.

Во второй тайме на 46-й минуте бразильский нападающий Андерсон Талиска вывел гостей вперёд – 1:2. На 67-й минуте бразильский нападающий хозяев Карлос Жуниор вновь сравнял счёт – 2:2. На 86-й минуте Талиска оформил дубль и принёс «Аль-Насру» победу – 2:3.

После этого матча «Аль-Наср», выступающий под руководством португальского главного тренера Луиша Каштру, вышел на второе место в турнирной таблице чемпионата Саудовской Аравии с 17 победами и 1 ничьей при 3 поражениях в 21 матче и соотношением забитых и пропущенных мячей 60-26. «Аль-Шабаб» во главе с португальским наставником Витором Перейрой занял 11-ю позицию с 6 победами и 6 ничьими при 9 поражениях в 21 встрече и разницей голов 22-28.

На счету Роналду в нынешнем чемпионате 22 гола и 9 результативных передач в 20 матчах.