Сборная Бразилии в 15-й раз в истории выиграла чемпионат мира по пляжному футболу

@

Сборная Бразилии стала победителем чемпионата мира-2024 по пляжному футболу. В финале бразильцы обыграли Италию со счётом 6:4.

У южноамериканцев хет-трик оформил Родриго (12-я, 19-я и 29-я минута), по разу отличились Бруно Шавьер (21') и Брендо (27'), а ещё один мяч в свои ворота отправил Джанмарко Дженовали (23'). Итальянцы ответили дублями Дженовали (4', 33') и Томмазо Фадзини (19', 27').

На 17-й минуте игры красную карточку получил голкипер сборной Италии Леандро Казапьери.

Добавим, что в матче за бронзовые медали сборная Беларуси уступила Ирану со счётом 1:6. У иранцев отличились Али Миршекари, Мовахед, Мохаммад Моради, Реза Амири, Мохаммад Масумизаде и Мохаммадали Мохтари. Белорусские футболисты ответили голом Никиты Чайковского.

Сборная Бразилии в 15-й раз в истории выиграла чемпионат мира по пляжному футболу, укрепив рекорд по количеству титулов. Ближайшие преследователи — Португалия и Россия — по три раза выигрывали мундиаль.

Чемпионат мира-2024 по пляжному футболу прошёл в Дубае.