Голевая передача Задорова помогла "Ванкуверу" обыграть "Бостон"

© Фото : twitter.com/canucks

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. "Ванкувер Кэнакс" на своем льду в овертайме обыграл "Бостон Брюинз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, прошедшая в Ванкувере, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 0:2, 2:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе "Бостона" отличились Йеспер Боквист (26-я минута) и Дэнтон Хайнен (32). За "Ванкувер" дубль оформил Брок Бесер (53, 62), одну шайбу забросил Филип Гронек (59).

25 февраля 2024 • начало в 03:00

Закончен в OT

(Justin Brazeau)

Смотреть все голы

Российский защитник "Кэнакс" Никита Задоров записал на свой счет результативную передачу, его одноклубник Илья Михеев не набрал очков.

"Ванкувер" прервал серию из четырех поражений и лидирует в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона Западной конференции, набрав 82 очка за 60 матчей. "Бостон" (81 очко, 59 матчей) проиграл вторую игру кряду и идет первым в Атлантическом дивизионе на Востоке.

В следующем матче "Ванкувер" 27 февраля примет "Питтсбург Пингвинз", "Бостон" днем ранее на выезде сыграет с "Сиэтл Кракен".

В других матчах регулярного чемпионата НХЛ "Колорадо Эвеланш" на своем льду уступил "Торопто Мейпл Лифс" - 3:4, хоккеисты "Оттавы Сенаторз" дома по буллитам обыграли "Вегас Голден Найтс" (4:3), "Каролина Харрикейнз", несмотря на голевую передачу россиянина Андрея Свечникова, дома уступила "Даллас Старз" (1:2).