АПЛ. «Ливерпуль» разгромил «Лутон», «МЮ» уступил «Фулхэму», «Ман Сити» выиграл у «Борнмута», «Арсенал» разбил «Ньюкасл»

@LiveSport.ru

Результаты матчей 26-го тура чемпионата Англии

«Ливерпуль» — «Лутон Таун» 4:1

В вынесенном матче 26-го тура АПЛ «Ливерпуль» обыграл «Лутон» со счетом 4:1, уступая после первого тайма 0:1. На 12-й минуте гостей вывел вперед полузащитник Чидози Огбене. «Ливерпуль» смог сравнять счет лишь на 56-й минуте, когда Ван Дейк замкнул подачу с углового Алексиса Макаллистера. Спустя две минуты Коди Гакпо вывел мерсисайдцев вперед. На 71-й минуте Луис Диас увеличил преимущество до двух мячей. Точку же в матче на 90-й минуте поставил Харви Эллиот. «Ливерпуль» продолжает лидировать с 60 очками после 26 матчей. Календарь и таблица АПЛ «Лутон» находится в зоне вылета с 20 очками.

«Челси» — «Тоттенхэм»

перенос

«Манчестер Юнайтед» — «Фулхэм» 1:2

«Манчестер Юнайтед» потерпел домашнее поражение от «Фулхэма» — 1:2. Гости вышли вперед на 65-й минуте, когда ворота «красных дьяволов» поразил Кэлвин Бейсси. Хозяева отыгрались на 89-й минуте благодаря голу Гарри Магуайра. Автором решающего гола стал атакующий полузащитник «Фулхэма» Алекс Ивоби, отличившийся на 97-й минуте. «МЮ» не смог продлить победную серию в АПЛ. Перед этим команда Эрика тен Хага выиграла четыре матча подряд. «МЮ» занимает шестое место в турнирной таблице — 44 очка. «Фулхэм» находится на 12-й строчке — 32 очка.

Футбол. Англия. Премьер-лига

Манчестер Юнайтед — Фулхэм 1:2

Голы:0:1 Кэлвин Бейсси (65'), 1:1 Гарри Магуайр (89'), 1:2 Алекс Айуоби (90 + 7') Манчестер Юнайтед: Андре Онана, Диогу Далот, Рафаэль Варан, Гарри Магуайр, Виктор Линделёф (Антони, 90'), Кобби Майну (Амад Диалло, 80'), Каземиро (Скотт МакТоминай, 53'), Омари Форсон (Кристиан Эриксен, 53'), Бруну Фернандеш, Алехандро Гарначо, Маркус Рашфорд Фулхэм: Бернд Лено, Энтони Робинсон, Кэлвин Бейсси, Олуватосин Адарабиойо, Тимоти Кастань, Андреас Перейра (Томас Кейрни, 68'), Гарри Уилсон (Исса Диоп, 81'), Саша Лукич, Харрисон Рид (Адама Траоре, 77'), Родриго Мунис, Алекс Айуоби Предупреждения: Олуватосин Адарабиойо (25'), Гарри Магуайр (36'), Андреас Перейра (42'), Гарри Уилсон (45 + 2'), Бернд Лено (90'), Бруну Фернандеш (90 + 10')

«Астон Вилла»«Ноттингем Форест» 4:2

В одном из поединков «Астон Вилла» в родных стенах переиграла «Ноттингем Форест» со счетом 4:2. На дубль Дугласа Луиса и голы Олли Уоткинса и Леона Бэйли гости ответили точными ударами Муссы Ниахате и Моргана Гиббса-Уайта.

Астон ВиллаНоттингем Форест 4:2

Голы:1:0 Олли Уоткинс (4'), 2:0 Дуглас Луис (29'), 3:0 Дуглас Луис (39'), 3:1 Мусса Ньякат (45 + 5'), 3:2 Морган Гиббз-Уайт (48'), 4:2 Леон Бэйли (61') Астон Вилла: Дамиан Эмилиано Мартинес, Клеман Лангле, Пау Торрес (Калум Чемберс, 46'), Алекс Морено (Лука Динь, 59'), Мэтти Кэш, Джон МакГинн, Дуглас Луис, Джейкоб Рэмси, Юри Тилеманс (Николо Дзаньоло, 81'), Леон Бэйли (Мусса Диаби, 90'), Олли Уоткинс (Морган Роджерс, 90') Ноттингем Форест: Матц Зельс, Мусса Ньякат, Мурилло (Харри Тоффоло, 46'), Фелипе (Эндрю Омобамиделе, 46'), Неко Уильямс, Каллум Хадсон-Одои, Морган Гиббз-Уайт (Джованни Рейна, 81'), Данило Оливейра, Николас Домингес (Райан Йейтс, 73'), Тайво Авонийи (Дивок Ориги, 46'), Энтони Эланга Предупреждения: Мурилло (15'), Фелипе (45'), Алекс Морено (57')

«Астон Вилла» набрала 52 очка и закрепилась на четвертом месте в турнирной таблице. У «Ноттингема» 24 пункта и шестнадцатая строчка.

«Брайтон» — «Эвертон» 1:1

В параллельной игре «Эвертон» на выезде упустил победу над «Брайтоном» — 1:0. На гол Джаррэда Брантвэйта хозяева ответили точным ударом Льюса Данка.

Брайтон энд Хоув Альбион — Эвертон 1:1

Голы:0:1 Джеррэд Брэнтуэйт (73'), 1:1 Льюис Данк (90 + 5') Брайтон энд Хоув Альбион: Барт Вербрюгген, Тарик Лампти (Йоэл Велтман, 61'), Ян Паул ван Хекке, Льюис Данк, Паскаль Грос, Билли Гилмор, Факундо Буонанотте (Julio Enciso, 73'), Саймон Адингра, Дэнни Уэлбек (Ансумане Фати, 61'), Эван Фергюсон (Адам Лаллана, 75'), Igor Julio (Первис Эступинан, 60') Эвертон: Джордан Пикфорд, Виталий Миколенко, Джеррэд Брэнтуэйт, Джеймс Тарковски, Абдулайе Дукуре (Эшли Янг, 89'), Джеймс Гарнер, Идрисса Гейе (Амаду Онана, 49'), Джек Харрисон, Бен Годфри, Доминик Калверт-Льюин (Бету, 68'), Дуайт Макнил Предупреждения: Джеймс Тарковски (33'), Roberto De Zerbi (54'), Ян Паул ван Хекке (70'), Паскаль Грос (74'), Бету (90 + 1'), Амаду Онана (90 + 2') Удаление: Билли Гилмор (81')

Теперь в активе «Эвертона» 21 очко и семнадцатое место, у «Брайтона» теперь 39 пунктов и седьмая строчка.

«Кристал Пэлас» — «Бернли» 3:0

«Кристал Пэлас» в родных стенах разгромил «Бернли» со счетом 3:0. Точными ударами в этой игре отметились Крис Ричардс, Джордан Айю и Жан-Филип Матета.

Кристал Пэлас — Бёрнли 3:0

Голы:1:0 Крис Ричардс (68'), 2:0 Джордан Айю (71'), 3:0 Жан-Филипп Матета (пенальти) (79') Кристал Пэлас: Сэм Джонстон, Джоэл Уорд, Йоаким Андерсен, Крис Ричардс, Даниэль Муньос, Тайрик Митчелл, Хефферсон Лерма, Адам Уортон (Науиру Ахамада, 66'), Джордан Айю, Одсонн Эдуард (Matheus Franca, 66'), Жан-Филипп Матета Бёрнли: Джеймс Траффорд, Чарли Тейлор (Витиньо Силва, 75'), Максим Эстеве, Лоранс Ассиньон, Джош Браунхилл, Сандер Берге, Зеки Мохамед Амдуни (Джош Каллен, 37'), Датро Давид Фофана, Вильсон Одобер (Мануэль Бенсон, 90'), Йоханн Гудмундссон, Dara O'Shea Предупреждения: Адам Уортон (50'), Максим Эстеве (85') Удаление: Джош Браунхилл (35')

«Кристал Пэлас» смог набрать 28 очков и поднялся на четырнадцатое место. У «Бернли» осталось 13 пунктов и девятнадцатая строчка.

«Борнмут»«Манчестер Сити» 0:1

«Манчестер Сити» одержал победу над «Борнмутом» в рамках выездного матча — 1:0. Автором единственного гола стал Фил Фоден, поразивший ворота хозяев на 24-й минуте. «Манчестер Сити» продлил беспроигрышную серию в АПЛ до 11 матчей. На этом отрезке у команды Хосепа Гвардиолы девять побед. «Манчестер Сити» занимает второе место в турнирной таблице АПЛ — 59 очков. «Борнмут» находится на 14-й строчке — 28 очков.

Борнмут — Манчестер Сити 0:1

Гол:0:1 Филип Фоден (24') Борнмут: Нето, Адам Смит, Илья Забарный, Маркос Сенеси (Ромен Февр, 80'), Милош Керкез (Луис Синистерра, 89'), Райан Кристи (Enes Ünal, 88'), Льюис Кук, Маркус Таверньер (Данго Уаттара, 69'), Энтойн Семеньо, Джастин Клюйверт (Alex Scott, 69'), Доминик Соланке Манчестер Сити: Эдерсон, Джон Стоунс, Натан Аке, Рубен Диаш, Мануэль Аканджи, Матео Ковачич (Кевин Де Брёйне, 84'), Бернарду Силва, Родриго Эрнандес, Эрлинг Холанд (Хулиан Альварес, 76'), Филип Фоден, Матеус Нунес (Жереми Доку, 63') Предупреждения: Льюис Кук (38'), Маркос Сенеси (70'), Бернарду Силва (88'), Кевин Де Брёйне (90 + 6')

«Арсенал» — «Ньюкасл» 4:1

Лондонский «Арсенал» одержал победу над «Ньюкаслом» в рамках домашнего матча — 4:1. На 18-й минуте собственные ворота поразил защитник гостей Свен Ботман. В составе «канониров» авторами результативных ударов стали Кай Хаверц (24-я минута), Букайо Сака (65) и Якуб Кивер (69). Единственный гол «Ньюкасла» забил Александр Исак (85). «Арсенал» продлил победную серию в АПЛ до шести матчей.

Арсенал ЛондонНьюкасл 4:1

Голы:1:0 Свен Ботман (автогол) (18'), 2:0 Кай Хаверц (24'), 3:0 Букайо Сака (65'), 4:0 Якуб Кивёр (69'), 4:1 Джозеф Уиллок (84') Арсенал Лондон: Дэвид Райа, Бен Уайт, Вильям Салиба, Якуб Кивёр, Габриэл, Мартин Эдегор (Эмиль Смит Роув, 76'), Жоржиньо (Мохамед Эль-Ненни, 89'), Деклан Райс, Букайо Сака (Рейсс Нелсон, 76'), Кай Хаверц (Эдвард Нкетиа, 76'), Габриэл Мартинелли (Леандро Троссард, 64') Ньюкасл: Лорис Кариус, Свен Ботман (Джамал Ласcеллс, 73'), Фабиан Шер, Киран Триппьер, Мигель Альмирон (Джейкоб Мёрфи, 64'), Льюис Майли, Бруно Гимарайнс (Джозеф Уиллок, 73'), Шон Лонгстафф, Энтони Гордон, Александер Исак (Харви Льюис Барнс, 64'), Tino Livramento (Дэниел Бёрн, 73') Предупреждение: Мартин Эдегор (7')

«Арсенал» занимает третье место в турнирной таблице АПЛ — 58 очков. «Ньюкасл» находится на восьмой строчке — 37 очков.

«Вулверхэмптон» — «Шеффилд Юнайтед» 1:0

«Вулверхэмптон» одолел «Шеффилд Юнайтед» (1:0) в матче 26-го тура английской Премьер-лиги. Единственный гол в этом матче «волки» забили на 30-й минуте. Точным ударом отличился полузащитник команды Пабло Сарабия.

Вулверхэмптон — Шеффилд Юнайтед 1:0

Гол:1:0 Пабло Сарабия (30') Вулверхэмптон: Жозе Са, Макс Килман, Крэйг Доусон, Тоте Антонио Гомеш, Нелсон Семеду, Райан Айт Нури (Томми Дойл, 77'), Марио Лемина, Пабло Сарабия (Мэтт Доэрти, 90'), Педру Нету, Хван Хи Чан (Жанрикне Беллегард, 86'), Joao Gomes Шеффилд Юнайтед: Иво Грбич, Яссер Ларуси (Бен Осборн, 72'), Джейден Богл, Остон Трасти, Джек Робинсон, Анель Ахмедходжич, Густаво Хамер, Оливер Норвуд (Том Дэвис, 82'), Риан Брустер (William Osula, 82'), James McAtee, V.Souza (Оливер Макбарни, 82') Предупреждения: Нелсон Семеду (72'), Анель Ахмедходжич (72'), Тоте Антонио Гомеш (90 + 6')

После этого матча «Вулверхэмптон» занимает 8-е место в таблице АПЛ с 38-ю очками в активе. «Шеффилд Юнайтед» — на последней 20-й позиции с 13-ю баллами.

«Вест Хэм»«Брентфорд» 4:2

В матче 26-го тура английской Премьер-лиги «Вест Хэм» в родных стенах переиграл «Брентфорд» со счетом 4:2. На хет-трик Джаррода Боуэна, а также точный удар Эмерсона гости ответили голами Нила Мопе и Йоана Виссы.

Вест Хэм — Брентфорд 4:2

Голы:1:0 Джаррод Боуэн (5'), 2:0 Джаррод Боуэн (7'), 2:1 Ниль Мопе (13'), 3:1 Джаррод Боуэн (63'), 4:1 Эмерсон (69'), 4:2 Йоан Висса (82') Вест Хэм: Альфонс Ареола, Владимир Цоуфаль, Курт Зума, Константинос Мавропанос, Эмерсон, Эдсон Альварес, Томаш Соучек, Лукас Пакета (Майкл Антонио, 76'), Джеймс Уорд-Праус, Мохаммед Кудус (Бенджамин Джонсон, 90'), Джаррод Боуэн Брентфорд: Марк Флеккен, Серхио Регилон (Мадс Роэрслев, 73'), Бен Ми (Нэйтан Коллинз, 61'), Кристоффер Аер, Матиас Йёргенсен, Матиас Йенсен (Миккель Дамсгор, 77'), Кристиан Нергор, Фрэнк Аниика (Витали Янельт, 73'), Ниль Мопе (Йоан Висса, 73'), Айван Тони, Кин Льюис-Поттер Предупреждения: Серхио Регилон (23'), Матиас Йоргенсен (52'), Эдсон Альварес (89')

Календарь и таблица АПЛ Победа позволила «Вест Хэму» набрать 39 очков и подняться на восьмое место в турнирной таблице АПЛ. У «Брентфорда» осталось 15 пунктов и 16-я строчка.