«Норильск» выиграл первый матч плей-офф

@Tajmyrskij telegraf

Точными бросками отметились Степан Борисов, Олег Попов и Богдан Потехин.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Подопечные Евгения Филинова выиграли первый матч плей-офф в истории клуба, забросив три шайбы в ворота тюменской команды. Точными бросками отметились Степан Борисов, Олег Попов и Богдан Потехин.

«Мы немножко недисциплинированно сыграли первый и второй период, – посетовал рулевой норильчан. – Получили очень много удалений, за счет чего противник имел преимущество. Еще раз повторюсь, наш соперник – очень серьезная и организованная команда, нам было нелегко сегодня».

В рамках «регулярки» парни Дениса Ячменева одолели «медведей» дважды – 2:1 и 3:1.

Наставник норильчан выставил на лед проверенный состав, вновь оставив в запасе защитника Михаила Патрикеева и опытнейшего форварда Михаила Варнакова. Место в воротах с первых минут занял Матвей Ботов, которого признали лучшим голкипером ВХЛ в феврале. Единственной неожиданностью в заявке стало появление в третьей паре Ивана Лепехина.

«Рубин», занявший в гладком первенстве второе место, подошел к отчетной встрече в ранге фаворита и завладел инициативой с первых же минут. Хозяева нанесли по воротам Ботова 11 бросков, в то время как норильчане потревожили Егора Назарова лишь пять раз. Тем не менее команды отправились на перерыв при нулевой ничье.

Счет был открыт в начале второй 20-минутки – Степан Борисов, для которого этот розыгрыш плей-офф является дебютным на профессиональном уровне, отправил шайбу в сетку с передачи Никиты Колесникова.

Тюменцы отыгрались в середине игрового отрезка, реализовав большинство – Георгий Бусаров зажег на табло вторую единицу.

На седьмой минуте заключительной трети «медведи» вновь вышли вперед – на этот раз цель дальним броском поразил Олег Попов, воспользовавшийся численным перевесом с передач Владислава Калетника и Алексея Мастрюкова.

Однако хозяевам льда потребовалось меньше трех минут, чтобы восстановить паритет – Денис Давыдов сделал счет 2:2.

Незадолго до сирены Андрей Алексеев получил две минуты за толчок на борт, и это удаление стало роковым. Степан Борисов нашел открытого Богдана Потехина, и воспитанник магнитогорского хоккея расстрелял ворота со средней дистанции. Этот гол стал победным.

«Не то начало серии, которое мы хотели. Были возможности – не забили. Свои моменты не реализовали и позволили себе лишние удаления», – сказал Денис Ячменев.

Вторая игра серии состоится уже в субботу, 24 декабря. Начало в 19:00 по Норильску.

Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.