Ученик ейской гимназии № 14 стал победителем в открытых соревнованиях по боксу «Кубок дружбы» в Ростове-на-Дону

Антон Чугуй, ученик 9 «Г» – один из лучших боксёров г. Ейска и Краснодарского края.

Бокс – это очень интересный вид боевого искусства, суть которого заключается в том, чтобы с помощью специальной подготовки и навыков победить соперника. Занятия боксом развивают все группы мышц, улучшают координацию и скорость реакции.

По словам Антона, талант в спорте, а точнее в боксе, увидели его родители. В 9-летнем возрасте они приняли решение отвести сына на первое занятие, где он познакомился с очень дорогим человеком в его жизни – тренером. Именно Игорь Донцов подбадривает его и поддерживает на каждых соревнованиях.

Уже сейчас Антон уверен, что свяжет свою дальнейшую жизнь с боксом, и потому активно участвует в различных соревнованиях. Например, в конце 2023 г.

выиграл краевое первенство в г. Геленджике. Минувшую неделю юный боксёр был занят в XII краевой спартакиаде учащихся по боксу в зачёт чемпионата Краснодарского края. В воскресенье Антон поднялся на вторую ступень пьедестала среди юношей в весовой категории до 57 кг.

Мы поздравляем нашего гимназиста и желаем ему дальнейших побед!