«Marathon-Tula» – серебряный призёр «Игр Будущего»

Профессиональная велосипедная команда «Marathon-Tula» стала серебряным призёром проходящих в Казани «Игр будущего» – 1-го в истории турнира в концепции фиджитал, объединяющего соревнования в физическом и цифровом измерениях.

«Marathon-Tula» - серебряный призёр «Игр Будущего»

Награды в виртуальных велогонках на симуляторе «WattAttack» оспаривали 12 команд, представляющих Россию, Францию, Италию, Аргентину, Белоруссию, Узбекистан, Казахстан, Бразилию, Испанию и Португалию. Они выявили сильнейших в гите на 1000 метров, скретче, гонке с выбыванием и гонке-критериум.

Победу одержал белорусский «Minsk», набравший 522 очка. Команда «Marathon-Tula» с 469 очками стала второй, а третью сумму баллов – 425- набрала «Italian Espresso».

За «Marathon-Tula» выступали Гульназ Хатунцева, Диана Климова, Сергей Ростовцев и Пётр Рикунов.

«Новый формат – это всегда новые эмоции и новые ощущения. К тому же, в этот раз всё зависело не только от тебя самого, важно было чтобы все участники команды проехали как можно успешнее, ведь очки суммировались. Безусловно, за такими форматами будущее – кому-то это нравится, кому-то, быть может, и нет, но как вариант, например, для безопасных соревнований для начинающих гонщиков с проверкой их сил – это интересная история», – цитирует бронзового призёра Олимпийских игр в Токио Гульназ Хатунцеву пресс-служба «Marathon-Tula».

«Игры будущего» в столице Татарстана продлятся до 3-го марта.