Хоккей . ФИНАЛ. Двойной успех хоккеистов Сысертского района!

17 февраля в спортивном комплексе «Луч» Екатеринбурга в рамках турнира среди любителей “ЗИМНЯЯ КЛАССИКА” - Сезон 2023-2024г.г. прошли решающие матчи за звание чемпиона и призовые места.
В первом матче за бронзовые медали встретились ХК «Сысерть» - ХК «Три тройки» (Екатеринбург). Напомним, на предварительной стадии соревнований сысертские хоккеисты уступили со счетом 4-8. Может быть, эта победа с крупным счетом сослужила заводчанам плохую службу. И в отчетном матче они недооценили противника… А вот сысертчане решили доказать прежде всего себе, что они не лыком шиты! И за счет плотной борьбы на каждом участке ледяного поля, несмотря на яростную поддержку местных болельщиков, сумели склонить чашу весов в свою пользу.
На 10-ой минуте, после точной передачи Александра Сумина, сильным щелчком низом нападающий Артем Челноков послал шайбу в ворота лучшего голкипера турнира Семена Парфенова, 1-0. Но за 5 минут до окончания периода нападающий Антон Шалин сравнял счет, 1-1.
Опять качели! На 7-ой минуте второго периода набросил шайбу на ворота Юрий Луценко, и, в борьбе с защитником, Александр Сумин сумел с близкого расстояния переправить шайбу в ворота, 2-1. В середине заключительного периода наши хоккеисты сумели подловить заводчан в быстрой контратаке: Александр Сумин, после передачи Артема Челнокова, увеличивает счет, 3-1.
Мечтавшие только о победе соперники устроили штурм ворот сысертчан, которые надежно защищал вратарь Дмитрий Волохов. Но все-таки за 6 минут до окончания тяжелейшего матча лучший бомбардир турнира Антон Шалин сумел переиграть нашего голкипера, 3-2. Спортивные страсти накалились до предела! Пытаясь сравнять счет, ХК «Три тройки» заменил вратаря на шестого полевого игрока. И …пропустил шайбу в свои ворота.
Быстрый Артем Челноков сумел снять вопрос о победителе , забив шайбу в пустые ворота! Выиграв матч со счетом 4-2, ХК «Сысерть» завоевала бронзовые медали и Кубок за 3-е место! Поздравляем!
ХК «ЛУЧ» 1-2 ХК «АРАМИЛЬ»
Сразу после окончания матча за бронзовые медали, на лед вышли главные действующие лица - хозяева льда ХК «Луч» (Екатеринбург) и ХК «Арамиль» (Сысертский район), которые боролись за золотые и серебряные медали и Кубок победителя соревнований.
Напомним, в прошлом сезоне «Луч» сомнительно выиграл финальный матч у «Арамили» со счетом 2-1 и завоевал главный приз.
Матч проходил по схожему сценарию с первым. Но в этот раз, играя также от обороны и в меньшинстве, арамильцы пропустили в свои ворота в середине первого периода шайбу от Донских Данила. Но еще до перерыва смогли сравнять счет. Отличился Гвоздарев Даниил. В середине второй половины игры лидер команды и лучший тренер турнира Павел Бурунов взял игру на себя, вышел один на один с голкипером соперников и сумел переиграть его! Как ни старались хозяева льда забить шайбу в ворота Егора Страту и сравнять счет, даже сменили вратаря на шестого полевого игрока, но счет так и не изменился. Выиграв финальный матч со счетом 2-1, ХК «Арамиль» стал победителем традиционного турнира “ЗИМНЯЯ КЛАССИКА”. Команда выступала в следующем составе:
Бурунов Егор, Бурунов Павел, Овчинников Данила, Овчинников Дмитрий, Нечаев Алексей, Меньшиков Александр¸ Дементьев Александр, Завалин Даниил, Севостьянов Иван, Тюрин Максим, Овсянников Антон, Копысов Виталий, Копысов Александр, Черноскутов Алексей, Золотарёв Богдан,
Мкртчян Армен, Царёв Александр, Страту Егор, Куликов Александр, Савенков Артём, Мезенов Александр, Коптяков Сергей, Дробышев Иван,
Меньшенин Ярослав, Пыстин Вячеслав, Бахарев Владимир, Банных Олег, Сташков Вадим, Гладких Вячеслав, Миков Владимир.
Руководящий состав команды: Овчинников Дмитрий и Бурунов Павел