"Аякс" обыграл "Будё-Глимт" и вышел в 1/8 финала Лиги конференций

@R-Sport

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Нидерландский "Аякс" в дополнительное время обыграл норвежский "Будё-Глимт" в ответном матче раунда плей-офф за выход в 1/8 финала Лиги конференций.

Встреча, прошедшая в Будё, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе "Аякса" отличились Стивен Бергейс (34-я минута) и Кеннет Тейлор (114). За "Будё-Глимт" гол забил Патрик Берг (83).

22 февраля 2024 • начало в 20:45

Закончен (ДВ)

83‎’‎ • Патрик Берг

(Йенс Петер Хауге)

34‎’‎ • Стивен Бергейс

115‎’‎ • Кеннет Тейлор

На 48-й минуте матча красную карточку получил защитник "Аякса" Йосип Шутало, также с поля был удален полузащитник "Будё-Глимт" Альберт Грёнбек (66-я минута).

В первом матче команды сыграли вничью со счетом 2:2. Таким образом, в 1/8 финала по сумме двух матчей вышел "Аякс".

В параллельных матчах загребское "Динамо" сыграло вничью с испанским "Бетисом" (1:1) и вышло в 1/8 финала турнира (общий счет - 2:1). Швейцарский "Серветт" на выезде обыграл болгарский "Лудогорец" (1:0) и прошел в следующую стадию по сумме двух матчей (первая игра - 0:0).

"Милан" вышел в 1/8 финала Лиги Европы, уступив "Ренну"