«Авангард» уступил «Ладе» в матче КХЛ

@OSN

22 февраля 2024, 20:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором омский «Авангард» принимал на своем льду тольяттинскую «Ладу». Итогом игры стала победа гостей со счетом 3:2.

«Авангард» повел в счете благодаря голам Дамира Жафярова и Владимира Ткачева, однако в третьем периоде «Лада» смогла отыграться – шайбы забросили Артем Алтыбармакян, Артем Иванюженков. В овертайме победную для «Лады» шайбу забросил Павел Куликов.

Данная победа позволила «Ладе» закрепиться на седьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, в активе команды 74 очка. «Авангард» имеет на 17 баллов больше и идет вторым на Востоке. Обе команды уже обеспечили себе участие в плей-офф. В следующем туре регулярки «Лада» сыграет с астанинским «Барысом», а «Авангард» встретится с челябинским «Трактором».

Ранее ярославский «Локомотив» победил казанский «Ак Барс» в матче КХЛ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.