Ярославский «Локомотив» уверенно обыграл одного из фаворитов Восточной конференции «Ак Барс»

@GTRK "Jaroslavl'"

Казань брал. Теперь два раза за сезон. Ярославский «Локомотив» накануне уверенно обыграл одного из фаворитов Восточной конференции. Из-за стартовавших на «Татнефть Арене» «игр будущего» «Ак Барс» принимал «железнодорожников» в том самом «спорт сарае», где весной 2002 года команда Владимира Вуйтека завоевала чемпионский кубок.

Быстрый задел гостям оформили Егор Аверин и Сергей Андронов. 2-0 на табло горели уже на четвертой минуте первого периода. До перерыва казанцы одну шайбу отыграли, но и пропустили. «Большинство» реализовал Максим Березкин. Во второй двадцатиминутке хозяева обрушили на ворота оппонентов настоящий шквал. Даниил Исаев остановил почти все начинания «зеленых», за исключением одного. Период номер три стал тоже ярославским. Гол Павла Красковского закрепил окончательный результат: 4-2.

В пятницу в Нижнекамске у «Локомотива» матч против «Нефтехимика».

– Разные периоды получились. Хороший первый, безобразный второй. Третий скорректировали, там уже по игре играли. Поэтому волнообразно. Ну, хорошо, что забили голы. Наверное, это и позволило выиграть. Но есть над чем поработать в преддверии плей-офф, – Игорь Никитин, главный тренер ХК «Локомотив».