Российский защитник оформил ассистентский хет-трик за "Анахайм" в НХЛ

© Фото : nhl.com/bluejackets

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. "Коламбус Блю Джекетс" обыграл "Анахайм Дакс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, прошедшая в Анахайме, завершилась со счетом 7:4 (3:0, 1:4, 3:0) в пользу гостей. В составе победителей дубли оформили Зак Варенски (4-я, 19-я минуты) и Шон Курали (23, 48), также отличились Джонни Годро (10), Егор Чинахов (47) и Бун Дженнер (60). У хозяев голами отметились Мэйсон Мактавиш (37, 39), Трой Терри (30) и Алекс Киллорн (40). Защитник Павел Минтюков оформил ассистентский хет-трик. Россиянин впервые набрал три очка в матче НХЛ.

В составе "Коламбуса" с первых минут на лед вышел голкипер Даниил Тарасов. В концовке второго периода перед второй пропущенной шайбой одноклубник Адам Боквист попал клюшкой в лицо вратарю, из-за чего Тарасова пришлось заменить на Элвиса Мерзликина. Перед стартом третьей 20-минутки россиянин вернулся на площадку. Всего Тарасов отразил 27 бросков из 29.