«Салют Белгород» проиграл во втором контрольном матче подряд

@BelPressa
«Салют Белгород» проиграл во втором контрольном матче подряд

Белгородский футбольный клуб уступил пятигорскому «Машуку-КМВ» со счётом 0:4.

Баннер телега

Вторую игру южного сбора белгородцы провели 21 февраля в Пятигорске. Соперник – «Машук-КМВ» – в прошлом сезоне стал чемпионом Второй лиги Б и в этом году выступит в группу «Серебро»

В предыдущем контрольном матче 19 февраля «Салют»проиграл назранскому «Ангушту» – 1:2.

В матче с «Машуком-КМВ» белгородцы почти весь первый тайм провели на чужой половине поле, но давление на ворота соперника не приводило к голу. Были опасные подходы, но в завершающей стадии атаки подводила плохая обработка мяча, неточные или не вовремя сделанные передачи.

«Салют Белгород» проиграл во втором контрольном матче подряд - Изображение

Пятигорцы активизировались ближе к перерыву. На 40-й минуте Руслан Суанов убежал один на один с Богданом Кузьменко и элегантно перекинул мяч через салютовского вратаря – 0:1. После гола «Машук» не остановился. В самом конце тайма Макар Макаров сбил в своей штрафной игрока пятигорского клуба – пенальти. Арутюн Григорян развёл вратаря и мяч по разным углам – 0:2.

Во втором тайме «Салют» продолжил гнуть свою линию. Дело доходило до опасных ударов, но не до голов. А на 77-й минуте белгородцы ошиблись, когда делали искусственный офсайд. Игрок «Машука» прострелил на дальнюю штангу, а пустой угол ворот поразил Марат Тлехугов – 0:3. Точку в матче красивым ударом в левую девятку со штрафного поставил Николай Иванов – 0:4.

«Хорошая по напряжению и самоотдаче игра. В первом тайме моменты создавали обе команды. Мы свои не забили и пропустили голы. Во втором тайме вышел другой состав, но рисунок игры не поменялся. Провалы в концовках таймов связаны с тем, что ребята находятся под большими физическими нагрузками и не могут играть в полную силу. А второй момент: мы ищем варианты связок игроков, экспериментируем и стабилизируем состав, на сборах этим и надо заниматься», – отметил в разговоре с «БелПрессой» главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко

Следующий контрольный матч «Салют» проведёт 25 февраля против «Мурома», занявшего в прошлом сезоне 4-е место в группе «Золото» второй лиги.