Команда Заельцовского отдела вневедомственной охраны победила в турнире по стрельбе из пистолета Макарова

В Новосибирске состоялось ежегодное первенство по стрельбе из пистолета Макарова памяти сержанта милиции Владимира Михайловича Измайлова, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

25 лет назад, 19 февраля 1999 года группа задержания, в составе которой был милиционер-водитель Владимир Измайлов, прибыла по сигналу «тревога» на охраняемую квартиру. Старший экипажа поднялся по лестнице, а Измайлов блокировал выход из подъезда. Получив от напарника сообщение о помощи, Владимир вбежал в подъезд. На лестничной площадке пятого этажа преступник выстрелил в него из автоматического оружия.

Владимир Михайлович Измайлов посмертно награжден орденом Мужества и навечно зачислен в списки личного состава Советского отдела вневедомственной охраны. В память о нем в здании отдела установлена памятная доска, к которой в годовщину его гибели сотрудники и ветераны возлагают цветы.

В этом году за кубок соревнований боролись 20 команд, участникам которых предстояло поразить мишень с 25 метров десятью выстрелами на время. Оценивались результаты как в общекомандном, так и в личном зачете.

По итогам соревнований первое место и кубок турнира завоевала команда Заельцовского отдела вневедомственной охраны, второе место заняли сотрудники Кировского отдела вневедомственной охраны, замкнула тройку лидеров команда Советского отдела вневедомственной охраны.

В личном первенстве лучшие результаты показали в возрастной группе до 35 лет прапорщик полиции Андрей Кремнев (Заельцовский ОВО, 1 место), лейтенант полиции Камиль Арсланбеков (Калининский ОВО, 2 место) и майор полиции Иван Сафронов (Советский ОВО, 3 место). В возрастной группе старше 35 лет призерами стали майор полиции Сергей Фоменко (Заельцовский ОВО, 1 место), старший прапорщик полиции Николай Аверкин (Коченевский ОВО, 2 место) и капитан полиции Дмитрий Лунин (Кировский ОВО, 3 место).

Почетные грамоты, медали и кубок турнира победителям вручил начальник отдела кадров Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Новосибирской области капитан полиции Игорь Николаевич Попов.

В день проведения турнира сотрудники Советского отдела и Управления вневедомственной охраны по Новосибирской области посетили место захоронения Владимира Михайловича Измайлова, где возложили цветы и почтили его память минутой молчания.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Новосибирской области

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Управление Росгвардии по Новосибирской области», подробнее в Правилах сервиса